Lot 6231* - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
FREDERIK CHRISTIAN KIAERSKOU
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten mit feinen Krakelüren. Minimaler Farbabrieb entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelt kleine Retuschen entlang der Ränder. Weitere kleine punktuelle Retuschen im Himmel und in der Landschaft. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 28,4 × 32,8 cm.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)