Lot 6214 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
KARL STUHLMÜLLER
- Auktion Neumeister, München, 25.3.1998, Los 682.
- Schweizer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Netz an Kraklüren und stellenweise leichtem oberflächlichem Schmutz. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: kleine Retuschen entlang der Ränder. Vereinzelt weitere kleine Retuschen in der Landschaft, an den Tieren und an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 61 × 81 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 7 750 (inkl. Aufgeld)