Lot 4220 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr
HALBSCHRANK
Spätes Napoléon III, Frankreich, Ende 19. Jh.
Palisander. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Kreiselfüssen. Front mit Türe zwischen freistehenden kannelierten Säulen. Die Türe bemalt mit allegorischer Szene. Rot/weiss gesprenkelte Marmorplatte. Messingfilets und Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
79 × 42 × 112,5 cm.
- Gebrauchsspuren
- Riss im Marmor
- Türe restauriert sowie mit Riss
- Riss im Marmor
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)