Lot 7422 - ibid126 Porzellan - online only - Dienstag, 05. April 2022, 10.00 Uhr

DREI TELLER MIT SCHÄFERSZENEN

Meissen, um 1820.
Tiefe Suppentellerform. Bemalt mit je einer Schäferszene im Inselstil und drei kleinen enstprechenden Landschaftsinseln auf dem Rocaillerelief verzierten Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke.
23,7 cm.

Provenienz:
- Sammlung Dr. Max Fahrländer.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz, Winterthur.

CHF 180 / 220 | (€ 190 / 230)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)