Lot 6234 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN
Zustand:
Öl auf Originalleinwand, mit einer Randdoublierung am oberen und am linken Rand. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen an den Figuren und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 68,5 × 72 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)