Lot 7408 - ibid126 Porzellan - online only - Dienstag, 05. April 2022, 10.00 Uhr
KLEINE OVALE PLATTE
Meissen, um 1765.
Vierpassige Form, bemalt mit Blumendekor, Rand mit Goldzahnbordüre. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt.
D 24 cm
Randreparatur
Provenienz:
- Sammlung Dr. Max Fahrländer, Basel- Riehen.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz, Winterthur.
Provenienz:
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)