Lot 4130 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

GESCHNITZTE TÜRE

Barock, wohl Italien, frühes 18. Jh.
Holz geschnitzt mit Jakobsmuschel, Akanthusblattvoluten und Trauben sowie gefasst und teilvergoldet.
65 × 134 cm.

- diverse Fehlstellen
- Risse und Reparaturen
- auf späterer Türe montiert

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)