Lot 6008 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr
GRIECHENLAND, 19. JH.
Zustand:
Öl auf Holz. Verso mit zwei horizontalen Holzverstärkungen. Maloberfläche mit feinen Krakelüren und oberflächlichen Verschmutzungen. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder, an den Figuren und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Ohne Rahmen.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)