Lot 6209 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr

DEUTSCHLAND, 19. JH.

Kühe bei Gewitterstimmung.
Öl auf Holz.
21,4 × 28 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, mit pastosem Farbauftrag. Am oberen Rand mittig ist ein kleines Loch, wohl von einer früheren Hängung erkennbar. Rechts am Horizont ist eine kleine Kratzspur erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: keine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 41,2 × 47,1 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)