Lot 6003 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr
ARY DE VOIS, Umkreis
(Utrecht um 1632–1680 Leiden)
Bildnis wohl Ludwig XIII. mit Hund.
Öl auf Holz.
35,5 × 28,3 cm.
Provenienz:
Schweizer Provenienz.
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen an der Figur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 48 × 41 cm.
Schweizer Provenienz.
Zustand:
Rahmenmasse: 48 × 41 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)