Lot 6006 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr
MONOGRAMMIST HV
Zustand:
Öl auf Pergament auf Holz aufgezogen, leicht gewölbt. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit älteren Retuschen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen an der Figur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 66 × 50 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)