Lot 6252* - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
ITALIEN, 19. JH.
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige Retuschen an der Figur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 76 × 68,5 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)