Lot 6246 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
LEON GAUD
(1844 Genf 1908)
Femme lisant une lettre.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert: Ln Gaud.
35 × 26,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Genf.
Zustand:
Öl auf Holz, Platte gut erhalten, an den Ecken beschnitten. Maloberfläche etwas verschmutzt.
Unter UV: keine Retuschen unter dem fluoreszierenden Firnis ersichtlich.
Allgemein in gutem Zustand.
Rahmenmasse: 49,2 × 41,7 cm.
Privatsammlung, Genf.
Zustand:
Allgemein in gutem Zustand.
Rahmenmasse: 49,2 × 41,7 cm.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)