Lot 4820* - ibid125 Design - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 11.00 Uhr
FRANZ WEST
(1947 – 2012)
BODENLEUCHTE, Modell "Privat Lampe des Künstlers I", Entwurf 1989 für Meta Memphis
Metall und Armierungseisen.
Unten signiert und bezeichnet und nummeriert: 115.
H 235 cm.
- Mit Zertifikat
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)