Lot 6632 - ibid125 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr
HEINRICH NÜSSLEIN
(Nürnberg 1879–1947 Ruhpolding)
Cordillierra.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts betitelt: Cordillierra.
47,5 × 62 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Gute Erhaltung mit zwei winzigen Craquelés. Vereinzelte kleine Schmutzspuren. In der unteren rechten Ecke mit kleinen Pigmentverlusten. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)