Lot 6415 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
ALBERT CHAVAZ
(Genf 1907–1990 Sion)
Village valaisan. 1964.
Aquarell über Tusche auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Albert Chavaz 64.
22 × 28,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.
Blatt sehr gut erhalten, farbfrisch (siehe Abb.). Hinter Glas gerahmt. Insgesamt in sehr gutem Zustand (unsausgerahmt beschrieben).
Westschweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)