Lot 5761 - ibid125 Photographie - online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
WOLFGANG SUSCHITZKY
(Wien 1912–2016 London)
"Big Ben and Bodicea", um 1940.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
19,2 × 22 cm.
Verso signiert "W. Suschitzky", Photographenstempel und eigenhändig bezeichnet. Eingelegt unter Passepartout, gerahmt.
In den Rändern minimal ausgesilbert (nur im Gegenlicht erkennbar), in den äussersten Ecken minimal berieben.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)