Lot 6615* - ibid125 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

EMERIK FEJEŠ

(Osijek 1904–1969 Novi Sad)
Sacré-Cœur de Montmartre.
Tempera auf Papier.
Unten mittig signiert: Feješ E.
Oben mittig bezeichnet: PARIS.
41 × 59 cm.

Provenienz:
- Auktion Shapiro, Mamaroneck, 24.4.2021, Los 55.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

Zustand:
Das Blatt ist insgesamt in guter Erhaltung, farbfrisch. Insgesamt minimal wellig (technikbedingt). An wenigen Stellen mit minimalem Craquelé. Entlang der Ränder mit vereinzelten Griffknicken. Oben am linken Rand mit winzigem Farbausbruch. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)