Lot 5807* - ibid125 Photographie - online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

JOHANN FEUERSTEIN

(1871 Fuldera 1946)
"Sonniger Wintertag", um 1930.
Getönter Silbergelatine-Abzug montiert auf Trägerkarton. Vintage.
22,2 × 16 cm.
Auf Träger Photographen-Name "Feuerstein Phot. Schuls" und eigenhändig betitelt.

In den Rändern leicht ausgesilbert. Träger unten leicht bestossen, schwach gebräunt und minimal stockfleckig.

CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)