Lot 7726 - ibid125 Silber - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 16.00 Uhr
TEEKANNE UND RECHAUD
New York 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Meistermarke Tiffany & Co.
Die Teekanne monogrammiert.
H auf Rechaud 28 cm, zus. 1975 g. 925er Silber.
Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung.
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen. In gutem Allgemeinzustand.
CHF 1 400 / 2 400 | (€ 1 440 / 2 470)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)