Lot 7703 - ibid125 Silber - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 16.00 Uhr

DECKELDOSE

20. Jahrhundert.
Rundform mit allseitig getriebener Wandung. Mit Floralgravur und Rosenknauf. Innen vergoldet.
H 13 cm, 295 g. 800er Silber.

Provenienz:
Aus Schweizer Privatbesitz.

Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer. Guter Allgemeinzustand.

CHF 120 / 180 | (€ 120 / 190)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)