Lot 7702 - ibid125 Silber - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 16.00 Uhr
KAFFEESERVICE
Deutschland Ende 19. Jahrhundert.
Bestand: Kaffeekanne, Cremier und Sucrier.
H Kaffeekanne 22.5 cm, zus. 1560 g. 800er Silber.
Provenienz:
Aus Schweizer Privatbesitz.
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer. Füsse der Kaffeekanne und des Cremier leicht bestossen. Allgemeinzustand gut.
Aus Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)