Lot 7039 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
L 91. 1963.
Lithografie. 7/200. Unten links mit Bleistift signiert: Hans Hartung. Darstellung 47,3 × 71,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63 × 90,2 cm. Erschienen bei Kunsthaus Zürich. Gedruckt bei Erker-Presse, Sankt Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: RMM, Nr. 169.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Mit vereinzelten, kaum merklichen Knicken. Kaum merklich wellig.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)