Lot 6436 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
HEINRICH MÜLLER
(Thalwil 1903–1978 Zürich)
Stehende Frau. 1919.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: H. Müller. 1919.
47 × 36 cm.
Provenienz:
Auf der Kartonrückseite mit Aktstudie in Kohle. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise an den Rändern berieben. Insgesamt gut erhalten. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)