Lot 7739 - ibid125 Silber - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 16.00 Uhr

TEESERVICE

Wohl 20. Jahrhundert. Gemarkt "Sterling".
Bestand: Teekanne, Sucrier, Cremier. Mit gravierter Initiale.
H Kaffeekanne 12.5 cm, zus. 1135 g. 925er Silber.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen. Guter Allgemeinzustand.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)