Lot 6477 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
HERMANN ALFRED SIGG
(Zürich 1924–lebt und arbeitet in Zürich)
Mäandernder Fluss und Insel im Meer. 1989/90.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: H. A. Sigg 89/90.
23,5 × 116 cm (Darstellung).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)