Lot 6812 - ibid125 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

NOLDE BANZIGER

(Zürich 1946 - lebt und arbeitet in Zürich)
Ohne Titel. 1978.
Öl auf Leinwand.
Mittig links signiert und datiert: Banziger 78.
102 × 77 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Keilrahmen kaum merklich verzogen. Unten links mit einem kaum merklichen oberflächlichen Schmutzfleck. Mittig sowie oben innerhalb der Darstellung mit punktuellem Farbverlust.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)