Lot 4838 - ibid125 Design - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 11.00 Uhr

MARC BRAZIER-JONES

(1956)
PAAR STEHLEUCHTEN, Modell "Aura", Entwurf um 1994
Metall vergoldet, farbige Leuchtstoffröhren.
Plakette: Mark Brazier-Jones Herts England.
H 207 cm.

Wir danken Frau Contessa Francesca de Ville (Executive Assistant to the artist Mark Brazier-Jones), welche uns bei der Katalogisierung der Objekte geholfen hat (Genf, Mai 2021).

- Elektrifizierung zu prüfen
- Gebrauchsspuren

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)