Lot 6803* - ibid125 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr
KAREL APPEL
- Privatsammlung Niederlande (direkt beim Künstler erworben).
- Christie's, Amsterdam, Auktion 15. April 2015, Los 149 (verso mit dem Etikett).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzeltem Craquelé, minimal wellig (technikbedingt). Kaum merklich bestossen.
Lose entlang der oberen Ecken auf der Rückpappe montiert.
CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)