Lot 6472 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
HERMANN PIEPER
(1909 Zürich 1964)
Schweizer Seelandschaft. 1946.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Pieper 46.
65 × 81 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
Gute Erhaltung. Leicht vergilbter Firnis.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)