Lot 4125 - ibid125 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 10.00 Uhr

KOMMODE

Barock, Schweiz, 18. Jh.
Nussbaum eingelegt mit gefriesten Filets und rechteckigen Reserven. Rechteckiger, dreiseitig bombierter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und markant geschweiften Beinen. Front mit drei Schubladen. Spätere Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
124 × 65 × 83 cm.

- stark ausgebleicht
- zu restaurieren
- Risse
- diverse lose bzw. fehlende Furnierteile
- Lackschäden auf dem Blatt

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)