Lot 4131 - ibid125 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 10.00 Uhr

OVALES GUERIDON

Transition-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Mahagoni, Kirsche, Rosenholz und teils getönte Hölzer eingelegt in Rautenmotiven und Rosetten. In Messinggalerie gefasstes "Breche d'Alep" Blatt auf einschübiger Zarge. 1 Schlüssel.
49,5 × 37 × 72 cm.

- kleinere Fehlstellen
- Risse

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)