Lot 6853* - ibid125 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr
LORI HERSBERGER
(Basel 1964 - lebt und arbeitet in Zürich)
Tomorrow. 2002.
Acryl und Mischtechnik auf Acrylglas-Spiegel.
Verso signiert, datiert und betitelt: 'Tomorrow' 02 l hersberger.
16,3 × 22,2 × 3 cm.
Provenienz: Ehemals Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzburg (verso mit dem Etikett).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Acrylglas hat kaum merkliche oberflächliche Kratzer, innerhalb der Darstellung kaum merklich angestaubt.
CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)