Lot 6863 - ibid125 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr
FRITZ KLINGBEIL
(Berlin 1936 - lebt und arbeitet in Deutschland)
Ohne Titel. 1975.
Buntes Plexiglas auf Masonit.
Verso signiert, datiert, nummeriert und mit Massangaben: F. Klingbeil 75 -001- 3 X 27.
81 × 81 cm.
Provenienz: Konstruktv Tendens, Stockholm (verso mit dem Etikett).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Weisses Quadrat oben links mit einer minimalen Schmutzspur. Vereinzelte oberflächliche Kratzer sowie Schmutzspuren. Entlang der Ränder löst sich die Masonit-Platte kaum merklich.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)