Lot 6474 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
ALEXIS LOUIS ROCHE
(1891 Genf 1961)
Komposition. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: A L Roche 31.
33 × 41,5 cm.
Provenienz:
Genfer Privatsammlung.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, etwas verschmutzt. Farbabreibungen entlang der Ränder. Insgesamt gut erhalten.
Genfer Privatsammlung.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)