Lot 6250 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG
- Auktion Sotheby's, London, 14.6.1995, Los 231.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Himmel erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 47,5 × 41,2 cm.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)