Lot 4181 - ibid122 Möbel - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 13.30 Uhr

AUSZUGSTISCH

Barock, Schweiz, wohl Wallis, 18. Jh.
Kirsche. Rechteckiges, beidseitig ausziehbares Blatt auf gerader Zarge und durch Umlaufsteg verbundene gedrechselte Beinen. Eisenbeschläge.
231(425) x 91 x 74 cm.

- schöne Alterspatina mit Gebrauchsspuren
- teils etwas ausgebleicht

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)