Lot 4110 - ibid122 Möbel - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 13.30 Uhr

VASENPENDULE

Empire/Restauration, Frankreich um 1815/20. Das Zifferblatt signiert Ch. Noseda à Marseille.
Schwarzer Stein und vergoldete Bronze. In kantiger Vasenform auf Rechtecksockel und Tatzenfüssen. Armillarsphäre als Aufsatz. Weisses Emailzifferblatt in vergoldeter Lünette. Pariser Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
H 48,5 cm.

- Reparaturen am Zifferblatt um die Aufzugslöcher
- Bronzeprofile teils unvollständig
- Werk eventuell zu revidieren

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)