Lot 7409 - ibid122 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr
PAGODE MIT SALZGEFÄSS
Meissen, Mitte 18. Jh.
Chinese mit herausgestreckter Zunge auf einer Muschel sitzend und in seinem Schoss eine geschwungene Rechteckschale haltend. Auf einem Erdsockel appliziert mit Blüten und Blättern. Ohne Marke.
H 20 cm.
Restauriert und beschädigt
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)