Lot 4130 - ibid122 Möbel - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 13.30 Uhr

KOMMODENUHR

Empire, Wien, Anfang 19. Jh.
Holz geschwärzt. Das Gehäuse getragen von vier Bocksbeinen auf rechteckigem Sockel mit eingelassenem koloriertem Stich. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
16 ×12 ×37 cm.

- guter restaurierter Zustand

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)