Lot 4194 - ibid122 Möbel - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 13.30 Uhr

KOMMODE

Louis XV, Frankreich um 1750. Trägt eine Signatur J.B. Tuart.
Rosenholz und Palisander gefriest sowie eingelegt in leicht passigen Reserven. Trapezförmiger Korpus mit leicht geschweiften Beinen. Front mit drei Schubladen auf zwei Rängen. Rot/weiss gesprenkelte Marmorplatte. Vergoldete Bronzebeschläge.
112 × 57 × 82 cm.

- Gebrauchsspuren und Fehlstellen
- Risse
- teils ausgebleicht

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)