Lot 7401 - ibid122 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr

VIER KLEINE TÜRKENKOPPCHEN

Meissen, um 1775-1815.
Mit indianischer Blumenmalerei in Eisenrot und Purpur mit Goldhöhung. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Stern.
D 6,2 cm.

Minim bestossen

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)