Lot 6498* - ibid121 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstrauss. 1928.
Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA / 28.
26 × 20,5 cm. (Lichtmass)
Zustand:
Guter Zustand. Minimale Schmutzspuren. Entlang der Ränder mit vereinzelten Griffknicken. Am rechten Rand ein winziger Einriss. Gerahmt(unausgerahmt beschrieben)..
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)