Lot 5823* - ibid121 Photographie - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

EMANUEL GYGER

(Achseten 1886–1951 Adelboden)
Winterlandschaft, um 1940.
Getönter Silbergelatine-Abzug auf mattem Papier. Vintage.
43,5 × 30 cm.
Unten rechts im Bild signiert "Phot. E. Gyger". Unter Passepartout montiert.

Schwach gewölbt, in den Rändern leicht gebräunt, in den äussersten Kanten leicht berieben, rechts am Rand etwas grössere Fehlstelle, stellenweise kleine Retuschen. Verso leicht stock- und braunfleckig, Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)