Lot 7109 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr
DIETER ROTH
(Hannover 1930–1998 Basel)
Nasenwesen. 1985.
Ausdruck einer Computermauszeichnung. Aus einer unlimitierten Auflage. Unten rechts mit Fineliner signiert und datiert: Dieter Roth '85, sowie darüber nummeriert: 21. Darstellung 14 × 15,5 cm auf weissem Computerpapier mit Randlochung 30,5 × 24,5 cm. Erschienen bei Dieter Roth und Maja Oeri, Basel. Gedruckt bei Dieter Roth Verlag, Basel.
Werkverzeichnis: Dobke, Nr. 459.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit Mittelfalz. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)