Lot 7036* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
Blatt 2 aus dem 6-teiligen Portfolio "Cortège ...".
Verblasst.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Verblasst. Äusserste Ränder minimal gebräunt. Untere linke Ecke kaum merklich geknickt. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Linker Seitenrand oben mit Papierbestossung, sowie winziger Einriss, ca. 0,2 cm. Entlang des Oberrandes kaum merklich bestossen. Ecke rechts oben mit kaum merklichem Papierverlust. Entlang des Unterrandes vereinzelte Griffknicke, sowie mittig in der Darstellung.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)