Lot 4721 - ibid121 Design - online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

MARC BRAZIER-JONES

(1956)
PAAR MONUMENTALE KERZENSTÄNDER, Modell "Olympia Tall Standard Lanterns", Entwurf um 1990, bisher einzig existierenedes Paar
Stahl, Kupfer, Messing und teils gefrostetes Glas.
Nicht signiert.
H 240 cm.

Wir danken Contessa Francesca de Ville (Executive Assistant to the artist Mark Brazier-Jones) für die Informationen zu den Objekten.
- Oxidations- und Gebrauchsspuren
- Absplitterung am Glas

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)