Lot 5713* - ibid121 Photographie - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

LARRY JOHNSON

(Long Beach 1959–lebt und arbeitet in Los Angeles)
Ohne Titel (Which Dazzled the People of Ayr), 1989.
C-print auf Dibond-Platte.
165 × 117 cm.
Aus einer Edition von 3 Exemplaren. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Deutsche Bank.

Verso etwas fleckig, untere rechte Ecke schwach bestossen, weitere kleine Bestossung oben rechts (unterhalb des Buchstabens l vom Wort Ashevilel), ansonsten für uns keine ersichtlichen Erhaltungsmängel (das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)