Lot 6484 - ibid121 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
ERNST SCHIESS
(Basel 1872–1919 Valencia)
Strassenszene.
Öl auf Karton.
30,4 × 42,2 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Guter Zustand. Kräftige Farben. Mit vereinzelten Farbabreibungen entlang der Ränder. Entlang des unteren und linken Seitenrandes jeweils mit durchgehendem Schnitt an der Kartonoberfläche. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)