Lot 6486 - ibid121 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
ERNST SCHIESS
(Basel 1872–1919 Valencia)
Drei sitzende Figuren.
Öl auf Karton.
36,5 × 50,7 cm.
Provenienz:
- Rosy Schiess, No. 159 (verso mit Stempel).
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Guter Zustand. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Unter UV keine Retuschen. Gerahmt.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)